Спичка. Поджог. * автор, вокал, клавиши, аранжировка: Сашатайга (Sashatayga) * Я есть расстроенный рояль. Наружу струны. Крышки нет. На клавишах уж лак истерт. И в голосе моём печаль. Когда бы слышал кто меня -- в былое время я звучал. Сверкая солнцем Музы дня, играться не переставал. И уважал меня любой, завидя надпись на немецком. Хорош тогда я был собой. Не то что щас -- покой мертвецкий. Я б гордость не терял, когда...
Теперь я знаю -- это глупость. Воспоминания звезда мне не даёт покоя. Скупость. Наверно, подвела того, кто не решился реставраций работ начать. Ошибка наций. Он русским был. Я знал его. Не мне судить за разгильдяйство. За праздность, ленность и зазнайство. Он был мне Бог -- он так играл. Я немец, он меня не знал. Есть миги, мы общались вровень. Почти одно мы составляли. Теперь я сборище из дровень. И он потух. Мы вместе пали... * Бесконечная Тайга(с) 2006 музальбом "Радий Тайга"