КАК эта НОЧЬ ПУСТА
Как эта ночь пуста, куда ни денься,
Как этот город ночью пуст и глух...
Нам остается, друг мой, только песня,
Еще не все потеряно, мой друг!
Настрой же струны на своей гитаре,
Настрой же струны на старинный лад,
В котором все – в цветенье и разгаре:
"Сияла ночь, луной был полон сад!.."
И не смотри, что я не подпеваю,
Что я лицо ладонями закрыл...
Я ничего, мой друг, не забываю,
Я помню все, что ты не позабыл!
Все, что ТАКОЙ отмечено судьбою
И ТАК звучит – на сердце и на слух,
Что нам всего не перепеть с тобою, –
Еще не все потеряно, мой друг!
Еще струна натянута до боли,
Еще в душе так непомерно жаль
Той красоты, рожденной в чистом поле,
Печали той, которой дышит даль.
И дорогая русская дорога
Еще слышна, не надо даже слов,
Чтоб разобрать издалека-далека
Знакомый звон забытых бубенцов.
И дорогая русская дорога
Еще слышна, не надо даже слов,
Чтоб разобрать издалека-далека
Знакомый звон родимых бубенцов...
Стихи А. Передреева
* * *
ЧТО год грядущий нам готовит?..
Тем не менее, - с Наступающим!
Как эта ночь пуста, ст. А. Передреева еще тексты
Оценка текста
Статистика страницы на pesni.guru ▼
Просмотров сегодня: 4